Категории Главная темаСпорт

Волгодонский Центр ГТО завершил прием испытаний у маленьких жителей города

25.03.2019

В течении 2-х месяцев специалистами Волгодонского Центра ГТО проводилось тестирование воспитанников детских садов. Участие в движении ГТО приняло 20 дошкольных образовательных учреждений города. Всего тестирование на проверку начальной физической подготовки прошли более 300 детей. Ребята в возрасте 6-7 лет проверяли свои возможности в таких испытаниях как: отжимание, прыжок в длину, наклон на гимнастической скамье, метание мяча в цель и поднимание туловища.

«Выполнение нормативов ГТО начиная с младшего возраста является основным фундаментом, от которого у ребенка начинает формироваться правильное отношение к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни» — поясняет руководитель Центра ГТО Пашигоров Александр.

Волгодонский центр ГТО приглашает всех желающих проверить свою физическую подготовку и получить знак отличия физкультурника-спортсмена.

В апреле стартует основной этап приема испытаний Комплекса ГТО. График приема нормативов публикуется в официальной группе ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Для участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г.Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г.Волгодонск».