Категории Спорт

Волейболистки из Волгодонска в составе сборной Ростовской области вошли в топ-10 команд первенства России

02.04.2019

С 20 по 31 марта в Анапе, в спортивном центре «Волейград» проходили финальные соревнования первенства России по волейболу среди девушек 2004-2005 года рождения. В финале традиционно принимало участие 16 команд, которые прошли зональный и полуфинальный отбор.

Напомним, что для выхода в финал первенства России сборной команде Ростовской области пришлось пройти трудный путь – от зонального первенства, которое проходило в городе Волгограде с 1 по 8 ноября 2018 года, и далее полуфинального этапа, который состоялся в Воронеже с 6 по 12 января 2019 года, где сборная команда Ростовской области показала слаженную игру, стала серебряным призером и получила заветную путевку в финальную часть соревнований.

В состав сборной Ростовской области входят две воспитанницы Волгодонской спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Петухова Евгения и Попова Алина. Кроме того, Алине были доверены полномочия капитана команды.

Сборная Ростовской области попала в подгруппу с сильными командами Москва-1 «Ника», Свердловской областью «Уралочка» и Пермским краем. 21 марта состоялся самый трудный и ответственный матч, где наша сборная в упорной борьбе со счетом 3:1 одержала победу над «Уралочкой». В следующих двух играх команда Ростовской области уступила соперникам с достойным счетом, по коэффициенту заняла 2 место в подгруппе и вышла в финальную восьмерку.

Проиграв несколько матчей и одержав победу над командой Москва-3 «Виктория», Ростовская область заняла 7 место среди лучших команд страны по этому возрасту.