Категории Главная темаНовостиОбразование

Свои знания школьники Волгодонска проверят на Всероссийских проверочных работах

04.04.2019

Всероссийские проверочные работы школьники города напишут уже в апреле.

Для учеников 4, 5 и 6 классов они являются обязательными, участие 11-классников – по решению образовательной организации.

Одиннадатиклассники нескольких школ Волгодонска уже проверили свои знания по истории России.

Со 2 апреля в образовательных учреждениях Ростовской области стартовали Всероссийские проверочные работы (ВПР). В этом году для 7-классников впервые ВПР пройдут в режиме апробации по восьми предметам – русский язык, математика, обществознание, история, география, биология, физика, иностранный язык.

Всероссийские проверочные работы учащиеся пишут в своих школах. Они выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс. Они могут использоваться для разработки программ повышения качества образования на уровне школ, муниципалитетов, регионов и в целом по стране, а также для индивидуальной работы с учениками: какие темы успешно усвоены, а какие требуют повторения.

По информации городского управления образования, 2 апреля, проверочные работы по истории написали более 100 одиннадцатиклассников четырех школ Волгодонска.

С 4 по 18 апреля 2019 выпускники 11-х классов напишут ВПР по биологии, физике, географии и химии. Проверять свои знания по биологии будут выпускники из трех общеобразовательных учреждений, по физике и английскому языку – из двух школ, по химии – из четырех, а по географии – из восьми.

С 4 по 25 апреля ВПР русскому языку, математике, обществознанию и истории в городе Волгодонске напишут все семиклассники. ВПР по физике напишут 25 семиклассников города, а по биологии – 41. С 9 по 25 апреля 1433 шестиклассника проверят знания по шести предметам — русский язык, математика, обществознание, биология, история, география. С 16 по 25 апреля ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру напишут 1729 учеников четвертых классов, по истории, биологии, математике и русскому языку — 1560 пятиклассников.