Будь здоров: горожан обследовали на наличие сахара в крови вне стен поликлиники
08.04.2019

4 апреля в городскую библиотеку №6 приехал Центр здоровья поликлиники №3 чтобы провести комплекс мероприятий с активистами «Школы золотого возраста » РОО «Волга-Дон», в рамках Всемирного дня здоровья.
Заведующая Центром, врач-терапевт Светлана Корнева подробно рассказала о вреде употребления большого количества сахара и соли, зачитала список продуктов, которые имеют высокий гликемический индекс, дала рекомендации правильного питания, особенно с учетом возрастных изменений в организме.
Затем медицинские сотрудники Центра взяли у участников встречи кровь на уровень сахара, померили давление, рост, все, каждый попробовал силу рук, врач лечебной физкультуры вместе с активистами организации разучили комплекс упражнений для предупреждения остеохондроза.
Очень важно чтобы суставы были подвижны в любом возрасте. Но не менее важно оставаться в любом возрасте активным, общительным и не впадать в депрессию по любому поводу.