Юлия Ефимова одержала первую победу на Чемпионате России по плаванию

08.04.2019

Состоялись первые финальные заплывы Чемпионата России по плаванию. Наша землячка Юлия Ефимова завоевала первую медаль – стала первой на дистанции 50 метров брассом среди женщин.

Представляет Юля на этом Чемпионате Московскую область. Вышла она на старт со своей фирменной улыбкой, в любимой розовой шапочке и в наушниках (в которых она слушает перед стартом мотивирующую музыку). В заплыве продемонстрировала «более высокий темп и качеству движений», как прокомментировал ее технику ведущий «Матч-ТВ», и соответственно, добилась более высокой скорости, чем соперницы.

Юлия финишировала первой, показав время 30.43 (ей принадлежит и рекорд ЧР — 29.52). Ее ближайшая преследовательница Анна Белоусова показала на финише 30.98 секунды.

Впечатление было, что Юля выиграла легко, однако сразу после заплыва призналась, что старт был непростым, да и весь чемпионат, как она ожидает, будет сложным. Главная ее цель в нынешнем чемпионате России – отобраться в национальную сборную по плаванию на Чемпионат мира в южнокорейском Кванджу (он пройдет с 12 по 28 июля). И, надо полагать, это важно не только для нее, так что дальше действительно может быть тяжелее, ведь нынешний Чемпионат собрал всех звезд российского плавания.

«Соревнования станут хорошей проверкой спортсменов в преддверии главных стартов сезона, а также покажут перспективы сборной в борьбе за олимпийские лицензии», – резюмирует «ТАСС».

Фото — трансляция Всероссийской федерации плавания.