Категории Спорт

Спортсменка из Волгодонска Вероника Кучеренко показала достойный результат на Чемпионате России по плаванию

17.04.2019

С 7 по 13 апреля в Москве проходил Чемпионат России по плаванию. Соревнования проводились в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в последний раз перед его масштабной реконструкцией. В главных стартах года приняли участие около 700 сильнейших пловцов страны из 60 регионов России и 7 стран зарубежья. На каждой дистанции стартовало более 80-100 участников.

В составе сборной команды Ростовской области приняла участие воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин») Кучеренко Вероника.

Вероника стартовала на 9 дистанциях и показала достойный результат. Лучшими результатами спортсменки стали 4 место в юниорском финале на дистанции 50 метров брасс и 5 место на 100 метров брасс.

В настоящее время Вероника усиленно готовится к Первенству России среди юниоров, который пройдет в мае в городе Пенза.