Категории Наш город

Школьники Волгодонска прошли кастинг на участие в Международном детском творческом проекте «NuclearKids 2019»

18.04.2019

17 апреля во дворце культуры «Октябрь» состоялся ежегодный кастинг XI Международного детского творческого проекта Госкорпорации «Росатом» «NuclearKids 2019». В отборочном туре приняли участие более 30 талантливых претендентов в возрасте от 11 до 16 лет. «NuclearKids» – неплохая школа жизни, в которой каждый ребенок получает возможность раскрыть свой потенциал, – делится своим мнением координатор проекта Павел Пронин. — Волгодонск по счёту 19-ый город, где прошли кастинги, впереди осталось еще два – Курчатов и Нововоронеж. Хочу отметить, что в каждом городе очень много талантливых детей, которые достойны принять участие в проекте, но решение будут принимать режиссёрская группа и педагоги проекта».

Творческий отбор проходил в форме собеседования, в рамках которого нужно было показать свои умения в области вокала, хореографии и актёрского мастерства, приветствовались также и дополнительные навыки (игра на музыкальных инструментах, знание иностранных языков и др.). Во время кастинга выступление каждого кандидата записывалось на видео для того, чтобы после завершения региональных отборов творческая группа проекта смогла принять окончательное решение по составу участников. «NuclearKids»  популярен среди творческой молодёжи Волгодонска, ни один сезон проекта ещё не обошёлся без их участия, многие приходят на кастинг на протяжении многих лет. «За проектом я наблюдаю давно, это мой третий кастинг, я очень надеюсь попасть в этот проект, но конкуренция жёсткая, остаётся надеяться на удачу», — поделилась своими впечатлениями воспитанница детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича Любовь Пуговкина.

Когда закончатся отборы в 21 городе России и других странах, тем, кому посчастливится стать участниками «NuclearKids», ждёт колоссальный опыт работы с известными режиссерами, композиторами, хореографами и профессиональными педагогами по вокалу. Результатом совместного творчества детей из разных стран станет постановка мюзикла.После завершения постановочного процесса, который длится более трёх недель, проект отправится в большой гастрольный тур.