Категории Главная темаНовости

В Волгодонск прибыл Благодатный огонь из Иерусалима

29.04.2019

В воскресенье 28 апреля православные верующие Волгодонска отметили светлый праздник Пасхи. и уже по традиции, вечером этого же дня в наш город прибыла пасхальная святыня — благодатный огонь из Иерусалима. Каждый житель Волгодонска может унести к себе домой частичку небесного чуда.

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Корнилий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. Во время службы в главный храм города привезли пасхальную святыню – Благодатный Огонь, сошедший в субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

По традиции, частичку пасхального чуда доставили в субботу вечером самолетом в Москву, оттуда – в Ростов. В воскресенье святыня была в Волгодонске, откуда ее развезли по всем храмам и монастырям Волгодонской епархии. Все верующие с помощью свечей и лампад могут взять Благодатный Огонь домой, и зажечь им у себя лампады.


Во время службы в храме присутствовали руководители города, полиции, общественные деятели. Епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением.