Категории Культура

«Заговори, чтобы я тебя увидел»

20.05.2019

Такими словами  Сократа открыла вечер-заседание любителей поэзии и красивого русского слова, участников клуба любителей искусств «Элегия» ведущая Тамара Курносова. Встреча была особенной, можно сказать праздничной: презентовали литературные журналы, в которых публикуют свои произведения волгодонские поэты и писатели.  А публикация новых стихотворений и рассказов для литераторов всегда событие незаурядное.

В продолжении вечера со сцены Волгодонского молодежного драматического театра звучали стихотворения огромного количества волгодонских поэтов, песни, романсы, баллады, басни, которые опубликованы в журналах «Российский литератор» (Нижний Новгород) и «Союз писателей» (Новокузнецк).

Татьяна Кабанова, Анатолий Никитин, Елена Морозова, Валентина Богачева,  Зоя Самарская и многие другие поэты и писатели из Волгодонска и не только читали произведения, делились своими мыслями и поздравляли друг друга с новыми достижениями. Стихотворения наших поэтов заряжают каким-то особенным настроением, задевают за живое, оставляют свой личный отпечаток в душе: «Калитка в детство», «Слова – цветы», «Город мой отражен в заливе», «Говорят, что прожить не любя – можно…», «Я видела, как вырубали сад», «Если я на Земле с бесконечностью», «Мы все рождаемся с запасом разных сил»…

Более подробно о вестях с литературного фронта читайте в ближайших номерах газеты «Волгодонская правда»