Категории Главная темаНовости

В этом году 565 выпускников школ города услышат последний звонок

21.05.2019

В этом году 23 мая во всех школах города прозвенит последний звонок для 1476 девятиклассников и 565 одиннадцатиклассников.

Затем ребятам предстоит итоговая государственная аттестация и ЕГЭ. Всего в Волгодонске на летние каникулы уйдут более 15 тысяч школьников. В течение трех месяцев летних каникул в городе будут организованы оздоровительная кампания, спортивные и туристические сборы, профильные смены и многое другое. Тем временем школы Волгодонска будут готовиться к новому учебному году.

На летние каникулы уйдут и воспитанников детских садов города. Сегодня 35 садиков посещают 9706 юных горожан, причем в восьми дошкольных учреждениях были сформированы группы для детей от полутора до двух лет – сегодня ясли востребованы, поскольку очереди среди детей от трех до семи лет в Волгодонске нет.

Во время летних каникул будут активно работать учреждения дополнительного образования, в которых сегодня занимаются свыше 10 тысяч мальчишек и девчонок в 82-х объединениях разных направлений (творческой, спортивной, научно-технической и многих других).