Категории На ДонуНаш город

МЧС предупреждает: в Волгодонске может испортиться погода

22.05.2019

МЧС России по Ростовской области предупреждает, что до конца суток 22 мая и 23 мая местами по Ростовской области — начиная с южных районов, ожидается неблагоприятная погода: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

Спасатели предупреждают о возможных обрывах линий электропередач, повреждении крыш домов и слабо укреплённых конструкций, нарушении работы ливневых и дренажно-коллекторных систем, подтоплении пониженных участков местности.

Жителям Ростовской области следует соблюдать меры осторожности при нахождении в открытом пространстве, избегать соседства с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами,  не парковать авто под деревьями и на проезжей части.

По прогнозам синоптиков, в Волгодонске 22 мая во второй половине дня ожидается дождь, порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. В четверг 23 мая в городе будет идти дождь, возможна гроза. Скорость ветра до 12 м/секунду.

Стоит сказать, что на 23 мая во всех школах Волгодонска запланировано проведение последнего звонка. Ухудшившаяся погода может «подмочить» настроение выпускников, так как традиционно мероприятия проводят на улице.