Категории НовостиОбразование

Прощай, школа! В Волгодонске прозвенели последние звонки

23.05.2019

Последние школьные звонки отгремели для почти 2000 выпускников 9-х и 11-х классов. В это утро даже  дождь ненадолго отступил и небо прояснилось. Под  ласковыми лучами майского солнца провожали школьники, учителя и родители учебный год, который, кстати, был очень успешным: в нашем городе 22 победителя и 69 призеров муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников! А еще 77 выпускников этого года претендуют на федеральную медаль «За особые успехи в учении», 7 —  на региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Выпускников 21-й школы в этом году приехал поздравить глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников:

— Наши выпускники – это наша гордость, они показывают каждый год одни из лучших результатов в области и поступают в самые престижные учебные заведения страны. Образование в городе на достойном уровне и это заслуга наших педагогов. Огромное спасибо педагогическому коллективу и, конечно, родителям. Школа №21 – одна из лучших школ города! Смотрю на вас и душа радуется! Уверен, что вы успешно выполните задачу по сдаче государственных экзаменов и выберете достойную профессию, не забудете свой город и будете прославлять родной край своими успехами и достижениями.

Виктор Павлович вручил директору школы Елене Климовской кубок и диплом победителя в традиционной спартакиаде учащихся.

Поздравить выпускников с окончанием школы и пожелать им доброй дороги в жизни пришли также были депутат Волгодонской городской думы по 24-му избирательному округу Александр Бушнев и  начальник управления образования Татьяна Самсонюк.

— Шагайте по жизни смело и с легким и радостным сердцем! Пусть знания, которые вы получили в школе, дадут вам возможность успешно продолжать обучение и построить свою профессиональную карьеру, а рядом с вами будут надёжные школьные друзья! Берегите родителей и не забывайте вашу школу, ваших учителей! И пусть на ваших жизненных экзаменах выпадают только счастливые билеты! – напутствовала уже вчерашних выпускников Татьяна Анатольевна.

Директор школы Елена Климовская зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации  96 из 96 выпускников 9-х классов и  45 из 45 выпускников 11-х классов! Прозвенел последний звонок, который проводили аплодисментами и сотнями шаров,  отпущенных в небо. Отгремел и последний школьный вальс!  На глазах учителей, родителей и выпускников блестели слезы радости и грусти одновременно. Впереди экзамены и поступление в училища, техникумы и высшие учебные заведения. В добрый путь!

Лилия Пахнева