Категории Скрытая

400 школьников приняли участие в Дне призывника

27.05.2019

24 мая в Волгодонске прошел традиционный День призывника. Его можно назвать самым массовым за последние годы: познакомиться с армейским бытом и узнать о службе в армии в воинскую часть 3504 пришли 400 старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений из Волгодонска, Цимлянска и Волгодонского района.

После торжественного выноса российского флага к ребятам обратились старшие товарищи — депутат, заместитель председателя городской Думы Юрий Лебедев, начальник отдела координации отраслей социальной сферы Надежда Бондаренко, председатель комитета социальной защиты военнослужащих Дарья Дробышева. Каждый из выступающих подчеркивал, что сегодня нашей стране нужна крепкая и сильная армия, способная ответить на вызовы времени.  

С напутствиями к будущим солдатам обратились военные комиссары Волгодонска, и Волгодонского и Цимлянского районов — Сергей Сумароков и Андрей Живенко.

Группа специального реагирования продемонстрировала гостям выезд на БТР, успешный захват автомобиля с «террористами», а также задержание «преступника» кинологом со служебной собакой, а также отдельные элементы армейского рукопашного боя. Затем

Молодежь посетила казарму и музей части, военнослужащие продемонстрировали специальное снаряжение, рассказали о его назначении и даже дали примерить отдельные образцы.