Категории Спорт

В Волгодонске стартовал IV турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья

29.05.2019

В Волгодонске стартовал IV Международный турнир по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья на призы Ростовской атомной станции. Бессменным организатором уникального соревнования выступила специализированная школа-интернат «Восхождение» и её директор Татьяна Белоусова.

Открывая турнир, она отметила роль атомной станции в жизни «Восхождения»: «При стопроцентной поддержке Ростовской атомной станции и лично директора АЭС Андрея Александровича Сальникова мы имеем возможность для проведения четвёртого турнира. Нам очень важен этот турнир, поскольку мы первые доказали, что дети с ограниченными возможностями достигают безграничных побед и высот».

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев пожелал юным спортсменам побед и подчеркнул: «Совсем недавно мы только обсуждали идею провести такой турнир. Сегодня он даёт свои плоды, и они очевидны. Вы здесь, готовы к новым спортивным достижениям, и в этом – самая большая ценность этого турнира».

В этом году турнир расширил географию участников. К дружной семье спортсменов присоединилась команда Калмыкии. Всего в турнире примут участие 120 участников.

Плавание – один лучших видов спорта для реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательной системы. Воспитанники школы-интерната «Восхождение» не раз становились победителями и призёрами соревнований всероссийского уровня. В копилке образовательного учреждения — свыше тысячи медалей.

Соревнования будут проходить в течение трёх дней. Официальная церемония закрытия состоится 30 мая, накануне Дня защиты детей.