Категории Главная темаНовости

Сергей Вислоушкин: «До конца месяца вопрос с некошеной травой в городе будет решен»

14.06.2019

Главным коммунальным проблемам Волгодонска была посвящена внеочередная встреча заместителя главы Администрации по городскому хозяйству Сергея Вислоушкина. Первоочередной вопрос – «зеленый пожар» в черте города.

Одна из самых горячих тем благоустройства города – покосы травы. Погода благоприятствует ее «сверхнормативному» росту. С начала сезона в центре нового и старого города траву косили уже три-четыре раза. Это при том, что на все лето запланировано восемь покосов, а впереди еще как минимум три «горячих» месяца.

— Для охвата всех территорий не хватает людей и техники. В городе работает всего четыре роторных косилки, остальные ручные триммеры, производительность которых гораздо ниже. Но мы требуем от подрядчика качественной работы, за ненадлежащее исполнение обязательств накладываем штрафы. До конца июля должны выровняться по покосам и стабилизировать ситуацию, — отметил Сергей Вислоушкин.

Кроме того, главный коммунальщик Волгодонска призвал руководителей городских предприятий привести в порядок территории, прилегающие к организациям. Журналисты поддержали его и предложили с подобной просьбой обратиться и к депутатам.

На брифинге журналисты посетовали на то, что в СМИ обращаются горожане, недовольные тем, как обстоят дела с заросшей травой в черте Волгодонска. Сергей Вислоушкин согласился, что эта проблема актуальна для города. И для того, чтобы стабилизировать ситуацию, на заросшие территории уже «брошены» удвоенное число работников и техники, занятых в благоустройстве. Помимо этого, к подрядчикам уже выставлены соответственные требования и начали применяться штрафные санкции за ненадлежащее выполнение работ.

Главный коммунальщик Волгодонска Сергей Вислоушкин добавил, что данная проблема находится у него на личном контроле и к концу месяца ситуация должна стабилизироваться.