Категории Спорт

Почти 2000 волгодонцев сдали нормативы ГТО за полгода

10.07.2019

Завершился 1-й этап приема испытаний (нормативов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Центр ГТО Волгодонска подвел итоги проделанной работы с февраля по июнь текущего года.

За это время проведены такие мероприятия, как «Первые шаги в спорт – начни с ГТО»: в рамках данной акции в дошкольных образовательных учреждениях проводился прием испытаний комплекса ГТО среди воспитанников 6-7 летнего возраста. Участие приняли – 29 детских садов. Тестирование учеников всех школ «Займись спортом! Участвуй в ГТО!»; «Мы за здоровый образ жизни, вместе с ГТО» — с марта по май в средне-специальных и высших учебных заведениях, также проходило тестирование по физической подготовке студентов. Также активно принимали участие в сдаче нормативов и просто активные горожане от 20 до 70 (!) лет.

А еще сборная команда Волгодонска принимала участие в областных соревнованиях комплекса ГТО: региональный этап зимнего Фестиваля ГТО среди все возрастных категорий; региональный этап Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов; региональный этап летнего Фестиваля ГТО среди учащихся образовательных организаций.

По итогам 1 этапа приема испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» (1 полугодие 2019 года) нормативы выполняли 1814 жителей Волгодонска, 1431 из них на знак отличия.

Всего же за время работы Центра ГТО на официальном сайте зарегистрировались 18 201 участников, а 10 203 человек принимали участие в выполнении нормативов.

Центр тестирования ГТО напоминает горожанам, что выпускники школ, а также лица поступающие в ВУЗы, выполнившие нормативы Комплекса ГТО на золотой знак отличия осенью 2018 года, могут получить знак и удостоверение к нему, в любое удобное время в Центре тестирования ГТО.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо: сначала зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru; затем получить медицинский допуск и конечно же подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне. Волгодонск».