Категории КультураНовости

В Молодежном драмтеатре Волгодонска установлены новые кресла для зрителей

16.07.2019

Новый театральный сезон Волгодонский молодежный драматический театр встретит в обновках.

К сентябрю в городском храме Мельпомены появятся новые зрительские кресла в основном зале. Для малой сцены приобретены пятьдесят удобных стульев. Кроме того, ВМДТ обзавелся современным световым и звуковым оборудованием. Общая стоимость всех обновок — 5,5 миллиона рублей.


— Сбылась мечта, – говорит директор театра Александр Федоров. — У нас появились новые удобные зрительские кресла. Основной монтаж уже завершен, остались небольшие работы по установке. 

Соответствующий вид Волгодонский театр приобретает благодаря программе «Единой России» по поддержке творчества в малых городах с населением менее 300 тысяч жителей. В прошлом сентябре здесь появилось световое и звуковое оборудование, а этим летом установлены театральные кресла.

Александр Федоров доволен:
— Теперь в театре смогут разместиться 180 зрителей, на 30 больше, чем раньше. К тому же в зале увеличился проход, и сидеть на новых креслах удобно. 

Стоит сказать, что разработкой дизайна и изготовлением театральных кресел занимался городской инженерный центр «Грант». Дизайнеры предприятия создали оригинальный проект: таких кресел, как в Волгодонске, нет больше нигде. 

— Прежде чем определиться с расцветкой, мы проводили собрание среди сотрудников театра, спрашивали у зрителей, – замечает Александр Федоров. — Большинство отдали свои голоса за то, чтобы зрительские места были обиты тканью цвета бордо. 

Кроме того, по словам руководителя театра, к новому сезону в главном зале сделают небольшой косметический ремонт – покрасят стены и пол. Театр также смог приобрести современный экранный проектор, который будет задействован в постановках. По уровню трансляции картинки он не уступает городским кинотеатрам.

Екатерина Львова