Категории Наши людиНовости

Волгодонец Алексей Неополькин показал японцам приемы ножевого боя

18.07.2019

Делегация казаков Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» приняла участие в Московском фестивале БУДО «Путь к совершенству», который проходил в столице с 13 по 14 июля в рамках года Японии в России. В состав делегации вошли 15 казаков-спортсменов Ростовской области, в том числе командир казачьей дружины Волгодонска Алексей Неополькин.

Фестиваль, по словам командира казачьей дружины, получился очень зрелищным. На главной сцене фестиваля в парке имени Горького состоялись показательные выступления японских мастеров иайдо (владение мечом), кендо, айкидо, каратэ, джиу-джитсу. Помимо национальных видов спорта, гости из Страны восходящего солнца представили выступление японских барабанщиков.

Наша сборная команда показала весь спектр казачьего боевого искусства – кинжальный бой, рубку, акробатику с копьем, боевой пляс, фланкировку, что вызвало неподдельный интерес зрителей и участников фестиваля. Алексей Неополькин показал приемы ножевого боя и мастерство фланкировки, а так же участвовал в увлекательных мастер-классах.

Казаки не только активно тренируются сами, но и привлекают молодежь — Алексей Неополькин проводит тренировки в клубе «Атаман», где занимаются юные волгодонцы и побеждают в областных и российских соревнованиях.