Категории Образование

«Лидерами 21 века» летом станут еще 70 студентов страны

19.07.2019

Как сообщает Донской союз молодежи, открылась летняя смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», в которой примут участие 70 человек из 25 образовательных организаций страны. Это школа для тех, кто хочет развивать студенческое самоуправление, организовывать проекты и быть в центре общественной жизни своей образовательной организации.

Молодых лидеров обучат по пяти направлениям: студенческое самоуправление, наставничество, добровольчество, медиа и организация творческих мероприятий. На направлении «Наставничество» будут обучаться старшекурсники, ведущие активную деятельность в корпусах наставничества своих университетов, а в «Добровольчестве» — активисты волонтерских центров университетов, которых научат работать в команде, организовывать волонтерские мероприятия и создавать свои центры добровольчества.

На направлении «Студенческое самоуправление» приедут председатели, либо потенциальные председатели органов студенческого самоуправления. Участники «Организации творческих мероприятий» получат знания об основных правилах организации молодежных мероприятий, изучат систему фандрайзинга и тайменеджмента.

«Медиа» научит молодых журналистов создавать свои студенческие информационные центры.

Итог — не только новые навыки, но и план конкретных действий по развитию их органа студенческого самоуправления в университете.

-Выпускники «Лидера 21 века» выходят во взрослую студенческую жизнь с конкретными знаниями и схемами, руководствами для организации своего органа студенческого самоуправления или же мероприятия. Наши лидеры становятся председателями студсоветов, проректорами и даже организаторами мировых проектов, таких, как Универсиада, Чемпионат мира по футболу FIFA, олимпийские игры и Формула-1», говорит председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Организаторами «Лидера 21 века» выступают Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Донской союз молодежи, комитет по молодежной политике Ростовской области, Ростовский областной педагогический отряд «ЮГА».