Категории Главная темаНовости

1 сентября в Волгодонске начнет работу отремонтированный терапевтический корпус

22.07.2019

О том, что в начале сентября начнет приминать пациентов отремонтированный терапевтический корпус городской больницы№ 1 стало известно в ходе визита в Волгодонск губернатора Василия Голубева.

Губернатор лично убедился в том, как осваиваются бюджетные деньги – экскурсию по отремонтированным этажам и палатам делегации во главе с первым лицом региона провел главврач первой городской больницы Владимир Бачинский.

Стоить сказать, что с момента начала своей работы — более 30 лет, терапевтическое отделение Больницы № 1 не видело ремонта. После проведенных работ здесь установлены новые пластиковые окна, заменена система отопления, проводка, палаты стали светлыми и просторными, появились современные бесшумные лифты. Также соблюдены все меры пожарной безопасности.

Решение о том, что отделение необходимо ремонтировать было принято еще в 2013 году. На согласование и изготовление проектно-сметной документации ушло почти три года. И лишь в прошлом году строители приступили к работам.

По словам главврача Владимира Бачинского, больница отвечает всем современным требованиям лечения пациентов, в том числе и по доступной среде. «В больнице предусмотрены комфортные бытовые условия для малоподвижных пациентов. Уверенно в больнице себя будут чувствовать и слабовидящие — сделаны специальные надписи, указатели, маршрутизаторы.».

Кроме того, каждый этаж имеет свой цвет и даже форма медперсонала будет выдержана в цвет этажа. Это все сделано для удобства пациентов, позволяло им быстро ориентироваться.

Помимо выделения средств на капитальный ремонт, губернатор подписал распоряжение о финансировании 9 миллионов из областного бюджета на приобретение нового оборудования для реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Волгодонск к обозначенной сумме из местной казны добавил 6 миллионов.

После окончания ремонтных работ, кроме пациентов Волгодонска, терапевтическое отделение будет принимать пациентов из 9 ближайших районов.

Екатерина Львова