Категории Главная темаНовости

Волгодонск с рабочим визитом посетил губернатор Василий Голубев

22.07.2019

Рабочая поездка губернатора Василия Голубева началась с визита на промышленное предприятие «Атомтрубопроводмонтаж». Производство было запущено в Волгодонске в декабре прошлого года. Предприятие занимается изготовлением деталей трубопроводов высокого и низкого давления для атомных и тепловых электростанций, а также для нефтегазового комплекса.

— АТМ – это одно из предприятий, которое развивает экспортный потенциал Ростовской области, — отметил губернатор. — Предприятие высокотехнологичное, продукция его востребована, персонал постоянно повышает профессиональное мастерство и квалификацию. Я дал задание министерству промышленности курировать работу этого предприятие и оказывать ему содействие в развитии.

Предприятие дало Волгодонску порядка 100 рабочих мест. И как отметил губернатор, «Атомтрубопроводмонтаж» одно из предприятий, которое вносит заметный вклад в развитие экспортного потенциала Ростовской области. Оно востребованное и высокотехнологичное.

Кроме предприятия промышленности, губернатор посетил сквер «Дружба», который капитально отремонтирован по программе «Комфортная городская среда». Первое лицо области ознакомился как идут ремонтные работы в терапевтическом отделении первой городской больницы и провел совещание с активом Волгодонска на тему реализации в городе национальных проектов.

Василия Голубева в рабочей поездке сопровождали первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, министр образования Лариса Балина, министр труда и социального развития Елена Елисеева, министр экономического развития Максим Папушенко.

Подробности читайте в газете «Волгодонская правда».

Екатерина Львова