Категории Происшествия

В 2-х километрах от Волгодонска браконьеры на «Касатке» поставили 18 сетей

30.07.2019

Как сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, при проведении контрольно-надзорных мероприятий по осуществлению государственного контроля, надзора в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания на территории Ростовской области  на акватории Цимлянского водохранилища в районе судоходного буя № 1 в 2-х км от Волгодонска 25 июля выявлен факт осуществления гражданами К. и Л. незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов. Они использовали запрещенные орудия лова — ставные лесковые сети — аж 18 штук и пластиковую лодку «Касатка-650» с подвесным лодочным мотором «Ямаха-150».

В результате незаконных действий гражданами К. и Л. выловлены водные биоресурсы разных видов в количестве 134 экземпляр общим весом 26,3 кг, чем  причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 33 500 рублей.

Орудия лова, транспортное средство и водные биоресурсы изъяты. Материалы по данному факту будут направлены в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия по ним процессуального решения.