Категории Новости

Завтра в Волгодонске отметят День воздушно-десантных войск России

01.08.2019

Горожан приглашают участвовать, но просят вести себя хорошо.

2 августа в России традиционно отмечают День ВДВ. Именно в этот день 89 лет назад «на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи» (цитата из Википедии).

Свой профессиональны праздник отметят и десантники Волгодонска, которых у нас, по словам председателя Союза десантников Волгодонска Андрея Парыгина, более 600 человек. Всех их, а также их семьи и всех горожан приглашают принять участие в праздничных мероприятиях.

Куда сходить на день ВДВ в Волгодонске?

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 8.00 в Волгодонске состоится молебен по погибшим при исполнении воинского долга. В 9.00 в сквере имени героя России Сергея Молодова (это на улице 30 лет Победы) пройдет традиционный митинг, и сразу после него от сквера стартует автопробег. А в 12.00 в малом зале ДК им. Курчатова – торжественное собрание десантников Волгодонска.

С пяти вечера на площади Победы в старом городе начнутся спортивно-массовые мероприятия, с 19.00 до 21.00 здесь пройдет праздничный концерт с участием группы «Ростов», а финалом Дня ВДВ станет фейерверк (в 21:00).

К слову, прогноз погоды на завтра благоприятный: главное – не жарко, и причины купаться в фонтанах не будет. И тем не менее:

– Убедительная просьба ко всем, кто придет на праздник – соблюдать порядок и чистоту, достойно вести себя во время массовых праздничных гуляний, не омрачать радость праздника распитием спиртных напитков и агрессивным поведением. Будьте примером для окружающих и настоящими патриотами России! – говорят в Союзе десантников.

Фото — пресс-служба администрации Волгодонска.