Категории Наш городФото-видео

Большая стройка ушла из Волгодонска

11.08.2019

Не тем не менее горожане, среди которых не мало строителей возводивших химзавод, атоммаш, волгодонскую АЭС, городские кварталы, всегда отмечают этот праздник. Правда,сегодня размах не тот -большая стройка «ушла» из города. Но в день профессионального праздника нам есть что вспомнить с гордостью и удовлетворением от результатов своего труда. Сегодня на территории города в работе всего один строительный кран, а когда то….куда ни глянь — везде краны

Ромашковое поле, ныне «поле дураков»
Микрорайон В-17, Жилой комплекс «Солнечный город»
Микрорайон В-17, Жилой комплекс «Солнечный город»
Микрорайон В-17, Детский сад «Лазорики»

«Серебряный кирпич» у ООО «ВСК» за дом на ул. Ленинградской,9

В канун Дня строителей на торжественном собрании объявляется победитель города в сфере строительства. «Серебряный кирпич» вручается в Волгодонске уже в 24-й раз. В этом году за лучший объект года наградили коллектив ООО «Волгодонская строительная компания» (директор Алексей Усов) за ввод в эксплуатацию 33-квартирного жилого дома по улице Ленинградской, 9 г в ЖК «Звездный-3».

Общая площадь нового дома – 2194 квадратных метров. В строительстве использовались современные материалы (включая керамический отделочный кирпич). В доме скатная кровля, панорамные окна, автономное газовое отопление, большая парковка.

Найди себя на фото (слайд-шоу из фотографий 1980-1984 годов)

[ngg src=»galleries» ids=»75″ display=»basic_slideshow» gallery_width=»1000″ gallery_height=»700″]