Категории АфишаНовости

Впервые в Волгодонске – «Бой с пылью». Гонки по бездорожью на автомобилях и квадроциклах

11.08.2019

Наш город принимает 5-й этап Кубка ЮФО по трофи-спринту. Десятки участников, шесть классов машин. Организаторы приглашают всех желающих, но просят соблюдать меры безопасности.

17 августа в нашем городе состоится трофи-спринт «Бой с пылью 2019». Это пятый этап Кубка Южного федерального округа и один из этапов Кубка России. Организаторы соревнований – Волгодонский клуб внедорожников «Проходимцы» при поддержке администрации города.

Как обещают организаторы:»Столбы пыли, непроходимая грязь и только направление пути – все это гонки на внедорожниках и квадроциклах! Любители покорения бездорожья съедутся со всего юга России чтобы показать мастер-класс в своем любимом увлечении». Всего таких любителей ожидается около 50-ти – из Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Волгограда и других городов.

Соревнования состоятся на месте, которое горожанам хорошо знакомо, поскольку находится в непосредственной близости от места проведения фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» – между кварталом В-И и водохранилищем. Там в настоящее время сооружается искусственный рельеф, чтобы бездорожье было действительно бездорожьем. А уж пыли в этом месте и так более чем достаточно!

Начало праздника – в 9.00, примерное время окончания – 21.00.

Время стартов в различных классах машин: «ATV/UTV» – в 09:40; «СТАНДАРТ» – в 10:45; «Нива открытая» – в 11:00; «Туризм» – в 12:40; «СПОРТ» – в 14:20; «ЭКСТРИМ» – в 16:30.

Вход для зрителей свободный.

Главное, о чем предупреждают организаторы – безопасность. «Не выходите на маршрут спортсменов, возьмите с собой головной убор и питьевую воду. Любителям сделать красивые фотографии рекомендуем защитить фототехнику с помощью кейса или полиэтилена», – советуют опытные участники гонок.

Фото — drive2.ru