Категории Спорт

Более 200 волгодонских детей «провели лето с ГТО»

16.08.2019

Городской Центр ГТО завершил летний оздоровительный этап приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у школьников.

И, как оказалось, все его участники показали результаты, соответствующие знакам отличия ВФСК «ГТО». Волгодонские школьники отжимались, качали пресс, прыгали в длину с места, бегали на 30 метров и сдавали наклоны на гимнастической скамье.

Большую помощь в проведении тестирования оказали муниципальные детские лагеря отдыха «Маяк» и «Ивушка» – несколько этапов проходил на их территории.

Центр ГТО напоминает всем горожанам, что с 1 сентября стартует второй этап приема нормативов Комплекса «Готов к труду и обороне» – на этот раз у всех возрастных категорий граждан. Руководитель Центра тестирования ГТО Александр Пашигоров по этому поводу сообщает:

– Если хотите проверить свои возможности в области физической подготовки, вы можете пройти тестирование в Центре ГТО. По итоговым результатам вам будет присвоен знак отличия и выдано именное удостоверение от Министерства спорта России и Ростовской области.Также у нас в Центре вы можете получить рекомендации по двигательному недельному режиму для вашей возрастной категории и консультации по самостоятельным занятиям физической культурой.

Как участвовать в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и как испытать себя в уровне физической подготовленности, Вы можете узнать в Центре тестирования ГТО г. Волгодонска по телефонам 7-50-85, 8-900-133-95-09. Адрес Центра – ул. Ленина, 112.

Официальная группа ВКонтакте – «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».