Категории НовостиФото-видео

Гордимся Россией, гордимся её талантами (найди себя на фото)

23.08.2019

Молодежный рок-концерт «Горжусь Россией» прошел 22 августа на Комсомольской площади в честь дня государственного флага. Начинающие рок-музыканты исполнили для жителей города знаменитые хиты и свои собственные песни. В каждом выступлении зрители услышали патриотическую композицию, которую ребята подготовили специально для праздничного концерта.

Мероприятие, где рок-группы и самостоятельные исполнители могут выступить перед горожанами, проходит уже традиционно 2-й год в этот день. Атмосферу праздника создавала не только музыка, но и разрисованные триколором лица зрителей. Организаторы концерта, отдел по молодежной политики Волгодонска, проводили розыгрыш призов от спонсора для тех, кто украсил свои лица аквагримом в виде российского флага. На площади волонтеры помогали желающим раскрасить лицо, а также раздавали ленточки с триколором.

«Сегодня мы со всей нашей великой страной отмечаем самый молодой праздник страны. Это праздник национального единения, общей ответственности за настоящее и будущее России. Мы желаем стране процветания и движения вперед. Сегодня вот так не совсем обычно мы будем отмечать этот день рок-фестивалем», — поздравила волгодонцев замглавы администрации по соцполитике Светлана Цыба.

Надежда Маницкая