Категории Афиша

Эколого-исторический музей приглашает на День знаний

27.08.2019

Волгодонский эколого-исторический музей поздравляет детей, родителей, учителей с Днём знаний и приглашает в течение сентября посетить выставки, экспозиции и увлекательные мероприятия!

1. «В стране невыученных уроков».

Познавательно-развлекательная программа для младших школьников.

— Участвуйте в конкурсах и викторинах!

— Проявляйте смекалку и ловкость!

— Покажите своё актерское мастерство!

— Узнавайте новое!

— Делитесь впечатлениями о лете и каникулах!

2. «Урок в старой школе»

Необычное мероприятие о том, какие школы были в давние времена на Руси, какие предметы изучали дети, какие учебники у них были, чем они писали, в какие игры играли, как их наказывали за нерадивое учение.

Желающие смогут попробовать написать текст гусиным пером и чернилами, поучаствовать в увлекательных конкурсах и играх, подержать в руках розги, постоять в углу на горохе.

По старинной традиции ребята вместе съедят горшок каши, почувствовав себя настоящими «однокашниками».

3. «Я в этом городе живу — я этот город знаю?!» — интересная версия интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?» позволит проявить школьникам свои познавательные способности по истории г.Волгодонска.

Продолжительность мероприятий – 1 академический час (45 мин.) Стоимость билета – 60 руб. Экскурсионная путёвка – 220 руб. на группу не более 25 человек.

4. Экскурсии и квесты по экспозициям музея (Интересно об истории казачества, археологии, природе донского края и многом другом!)

Пусть праздник ко Дню знаний будет познавательным, веселым и эмоциональным!

Хороших оценок, легкой учебы и интересного нового учебного года!

Дополнительная информация и предварительные заявки по тел. 22-45-82 (научно-исторический отдел), 8-918-569-98-00 – Елена Николаевна