Категории НовостиОбразование

Школы Дона вместе со всей страной проведут масштабный урок безопасности

31.08.2019

В целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Ростовской области, как и на всей территории Российской Федерации, 2 сентября 2019 года планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе и в местах массового пребывания людей, а так же адаптации детей после летних каникул. Урок для всех возрастных категорий, в том числе, детей дошкольного возраста.

К данному мероприятию планируется привлечь около 600  образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области с охватом около полумиллиона учащихся всех возрастных категорий. В проведении урока задействованы более 500 сотрудников  МЧС России по Ростовской области , а также специалисты Министерства общего и профессионального образования, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ВДПО, — сообщает управление МЧС России по Ростовской области.