Категории Главная темаНаши людиНовости

Молодежь Волгодонска: мы заряжены и готовы работать на благо родного города

18.09.2019

С 11 по 16 сентября на базе ДОК «Спутник» проходил молодежный форум Южного федерального округа «Ростов.Х». Это образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой принимают участие более 1000 талантливых ребят Южного федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет, которые прошли конкурсный отбор. Волгодонск также представляла команда талантливых, продвинутых и инициативных молодых ребят, которые хотят реализовать очень много проектов на благо своего родного Волгодонска.

Основная цель форума – вовлечение активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом.

С 2014 по 2019 годы форум «Ростов» имеет статус окружного. Форум проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе В.В. Устинова, Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Ростовской области. В 2019 году окружной форум «Ростов» проходил с отдельным заездом федеральной площадки «Молодые аграрии». Вечер закрытия включал в себя официальную часть и выступление хедлайнера форума певца Кравца.

«В течении 5 дней мы знакомились, общались, учились, посещали различные мастер классы, работали по сменам и даже немного отдохнули. Нам все понравилось, мы заряжены и готовы работать дальше на благо нашего города», — восторгается молодежь Волгодонска.

А вот что говорят о посещении форума участники КДМО «Донцы»:

«На форуме был представлен наш проект «Ознакомление допризывной молодежи с основами военной подготовки», но грантовой поддержки не было выделено, будем пытаться дальше. Обратно едем с кучей эмоций и новых знакомств».

Фото: страницы в социальной сети «ВКонтакте» отдела по молодежной политике Волгодонска и КДМО «Донцы»