Категории Главная тема

Волгодонск активно провел День пожилого человека

02.10.2019

1 октября, в Международный День пожилых людей, волгодонцев «золотого» возраста, пригласили на концерт в ДК «Октябрь». В холле зрителей встречал духовой оркестр – звучали мелодии 60-х и 70-х. И эта музыка времен юности виновников торжества сразу создавала особую атмосферу.   

— Те, кто сегодня собрались в этом зале – это золотой фонд нашего города – люди, которые строили Волгодонск, растили в нем детей, создавали ценности и традиции, писали историю города, отметила заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба, обращаясь к собравшимся. – Вы — мудрость и доброта, поддержка и чуткость. Вам мы доверяем самое дорогое – наших детей, наше будущее. И мы уверены, что вы сможете передать им лучшее, что есть в вашем жизненном опыте, научите их любить наш город так, как любите его вы. Вы наша гордость и опора! Спасибо, что вы есть, счастья вам, здоровья и всего самого доброго!

В концертной программе, подготовленной артистами дворца культуры «Октябрь», звучали любимые старые добрые песни, танцоры плясали кадриль и водили хороводы. Зал тепло принимал артистов и частенько им помогал.

В Волгодонске живет более 44 тысяч людей пенсионного возраста.  В этом году в рамках Дня пожилых людей  в городе был проведен целый ряд мероприятий, направленных на вовлечение в активную жизнь людей «золотого» возраста и организацию их досуга. Проходили выставки и мастер-классы мастеров народных промыслов, литературные вечера, чествование семейных пар, танцевальные вечера для тех «кому за…».

В центре занятости прошла специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров. В поликлиниках были организованы специальные дни диспансеризации и обследований для пожилых людей. В центрах социального обслуживания и в микрорайонах проходили концерты, встречи и спортивные состязания.

http://volgodonskgorod.ru/node/34094