Категории На Дону

Старшеклассники Волгодонска приглашаются к участию в водном конкурсе

06.10.2019

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области приглашает старшеклассников принять участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе 2020 года. Сбор заявок и работ проводится с 1 октября 2019 по 1 февраля 2020 года.

Участником конкурса может быть любой учащийся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев или училищ, техникумов в возрасте от 14 до 20 лет. Основная цель конкурса – поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов России.

Школьники могут выбрать тему в широком диапазоне — охрана и восстановление водных ресурсов, управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона. Исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем, получение научно-практического результата. Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем.

Организатор Водного конкурса – Институт консалтинга экологических проектов. За 17 лет в Водном конкурсе приняли участие 30300 школьников со всех субъектов Российской Федерации, выполнено около 21,5 тысяч исследовательских и прикладных проектов в сфере охраны и восстановления водных ресурсов.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский. Победитель общероссийского этапа представляет нашу страну на международном Стокгольмском юниорском водном конкурсе.

В региональном этапе Водного конкурса-2019 в Ростовской области приняли участие 27 школьников. Старшеклассник из города Белая Калитва с проектом «Оценка экологического состояния реки Калитва» представлял ваш регион на общероссийском финале в Москве и стал победителем номинации «Развитие водохозяйственного комплекса России».

Организатор регионального конкурса водных проектов – Областной экологический центр учащихся Ростовской области.

Электронную версию проекта и заявки можно направить на электронный адрес ecodon1@yandex.ru. Контактный телефон: (863) 280-46-29. Адрес центра — г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, 243. Время работы: c 10:00 — 21:00 ежедневно

С Положением о Водном конкурсе-2020 можно ознакомиться на сайтах http://eco-project.org/water-prize/ и http://водный-конкурс.рф.