Категории Культура

Книга идет к вам: центральная библиотека проводит выездные обзоры литературы в городе

09.10.2019

А вы знали, что в этом году сотрудники нашей центральной библиотеки каждую неделю  проводят выездные обзоры литературы, выставки-просмотры, дни информации и беседы к знаменательным датам для посетителей Дворца культуры «Октябрь»? Бывали на таких встречах? Ведь здесь можно не только познакомиться с новинками художественной и научно-популярной литературы, но и просто поболтать-побеседовать на разные темы, обсудить новую книгу и задать вопрос специалистам.

Например, на одной из встреч заведующая отделом обслуживания Марина Мелешкина предложила для прочтения книги серии «Артефакт&детектив». Это серия книг для читателей с тонким вкусом. Сюжет основан на поисках древнего артефакта. Среди книг серии особый интерес вызвали книги Екатерины Лесиной «Вечная молодость графини», Натальи Александровой «Последний ученик да Винчи» и «Осколок Тунгусского метеорита».

А в рамках дня новой книги «Дача мечты» библиотекарь Елена Новикова познакомила посетителей Дворца культуры с новыми поступлениями отдела обслуживания центральной библиотеки. Литература, содержащая интересные и полезные идеи для любителей дач и огородов заинтересовала посетителей разных возрастов.

Большой популярностью пользуются обзоры о семье и детях: 3 сентября, ко Дню знаний, библиотекарь Виктория Барабина провела обзор литературы «Общаться с ребенком. Как?». Были представлены книги по воспитанию детей, детской психологии и педагогике. Слушателей заинтересовала книга Ю.Б. Гиппенрейтер «Самая важная книга для родителей». Из этой книги они узнали, как сделать своего ребенка счастливым и научиться разговаривать с ним на одном языке.

2 октября, в преддверии дня учителя, библиотекарь Евгения Ивановна Овтина провела беседу «Школа сегодня». Также в выездном читальном зале  были проведены беседа «Знакомство с библиотекой», обзор литературы «С водой мы связаны судьбой», выставка-просмотр «Школьная республика» и множество других мероприятий.

Благодаря таким выездным мероприятиям многие горожане узнали об услугах центральной библиотеки и стали ее читателями. И если вы еще на завели читательский абонемент, самое время это сделать?!

http://www.vdonlib.ru/read.php?id0=3963