Категории Главная темаНа ДонуНовости

19 октября более 50 тысяч жителей Дона будут сажать деревья

10.10.2019

На Дону продолжается акция «Сохраним лес»: центральным мероприятием акции в Ростовской области станет осенний день древонасаждений, который пройдёт 19 октября во всех муниципальных образованиях Ростовской области, а также на землях лесного фонда.

В мероприятиях акции, кроме работников лесного хозяйства области, традиционно принимают участие представители муниципальных образований, общественных организаций, волонтеры, молодежь, участники экологических движений, инициативные граждане.

Планируется, что в мероприятиях примут участие не менее 50 тысяч человек. Для того чтобы принять участие в акции, необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования или ближайшее ГАУ РО «Лес»— Волгодонское, Каменское или Усть-Донецкое.

Кроме того, в рамках акции «Сохраним лес» проводится целый ряд мероприятий. До конца октября планируется убрать земли лесного фонда от мусора на площади свыше 15 гектаров, от захламлённости – на площади более 13 гектаров. Также будут проведены десятки уроков и лекций в донских учебных заведениях.

Кампания «Сохраним лес» является частью Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», проводится в стране уже в девятый раз, донские лесоводы поддерживают её с самого начала.

Отрадно, что в сохранении и приумножении лесных богатств Донского края заинтересованы не только специалисты, но и простые граждане. Убеждён, что неравнодушные люди и в дальнейшем будут надёжными союзниками в важной работе по озеленению родного края, — отметил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

По материалам Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области