Категории Главная темаНовостиСпорт

Волгодонцы лично пообщались с профессором, доктором Сергеем Бубновским

14.10.2019

В центральной библиотеке состоялась еще одна онлайн-встреча в рамках международного проекта #ЛитМост (организаторы проекта «#ЛитМост»: издательство «Эксмо» и ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО» (Библиотеки центра Москвы). В этот раз волгодонцы смогли пообщаться с Сергеем Бубновским — создателем уникальной авторской методики восстановления позвоночника, суставов и укрепления сердечно-сосудистой системы. В начале встречи доктор рассказал о своей методике кинезитерапии. Это уникальный метод лечения заболеваний костно-мышечно-связочного аппарата, который дословно переводится как «лечение движением». Сергей Михайлович призвал всех преодолеть страх и начать делать упражнения для оздоровления своего тела.

Профессор Сергей Михайлович Бубновский делает те же упражнения, которые советует своим пациентам. Свое утро он начинает с гимнастики, холодного душа и молочного завтрака. Физическим нагрузкам он уделяет не менее часа в день. В конце тяжелого рабочего дня для расслабления мышц доктор советует принимать холодную ванну.

Сергей Бубновский – педиатр. Он работает с детьми первого года жизни и является автором методики проведения занятий физкультурой в школах.

В ходе онлайн-встречи профессору было задано множество вопросов. Прозвучал вопрос от читателя из Волгодонска о том, как справиться с болью в ногах. Сергей Михайлович посоветовал обратиться в один из центров Бубновского для выявления причин боли и назначения правильного лечения. Конечно же, доктору Бубновскому был задан вопрос о том, что он читает в свободное время. Среди своих любимых писателей профессор назвал Андрея Платонова и Роберта Рождественского, рассказал о том, что каждый свой день заканчивает чтением именно бумажной книги.

В завершение встречи доктор порекомендовал каждому человеку, заботящемуся о своем здоровье, прочитать три своих книги «Остеохондроз – не приговор», «Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы», «Код здоровья сердца и сосудов». В заключение Сергей Бубновский констатировал: «Главная причина отсутствия положительной динамики лечения – это наши лень и страх. Движение – вот залог здоровья!»

http://www.vdonlib.ru/read.php?id0=3966