Категории НовостиОбразованиеФото-видео

Итоги деловой игры «Выборы — дело серьезное» в рамках городской акции «Голосуют дети»

16.10.2019

5 сентября в нашем городе стартовала акция «Голосуют дети», в рамках которой 2 октября состоялась городская деловая игра «Выборы — дело серьезное», направленная на повышение правовой культуры подрастающего поколения, социализации, формирование знаний в области избирательного права, гражданской активности и социальной ответственности.

В акции приняли участие обущающиеся 20 общеобразовательных учреждений. В 13 учреждениях открылись избирательные участки, где состоялись выборы президентов ученического самоуправления, и еще в 7 прошли ученические конференции. Всего в акции приняли участие 3738 человек.

В ходе подготовки и проведения городской деловой игры многое зависело от слаженной работы советов ученического самоуправления, а именно от председателей и членов участковых комиссий. Ведь на них лежала ответственная задача: подготовка бюллетеней, помещения для выборов и всего необходимого технического обеспечения.

Ребят приветствовали и поздравили: председатель ТИК г. Волгодонска Елена Филиппова, начальник отдела дополнительного и информационно-методического сопровождения образовательный учреждений управления образования г. Волгодонска Галина Прудникова, исполняющий обязанности директор Центра детского творчества Марина Сивохина.С концертными номерами выступили юные артисты Центра: образцовый театр эстрадной песни «Веске», образцовые ансамбли «Карусель» и «Забавушка»