Категории НовостиСпорт

Волгодонцы приняли участие в первом донском турнире по северной ходьбе

29.10.2019

Первый открытый турнир по северной ходьбе состоялся в донской столице, в парке Авиаторов, при поддержке администрации Первомайского района Ростова-на-Дону. Масштабное спортивно-оздоровительное мероприятие — Первый Открытый турнир Ростовской области по северной ходьбе «Донская осень» собрал более 200 участников самых разных возрастов.

Самые юные спортсмены еще не умеют ходить, поэтому были со своими активными и спортивными мамочками: мамы несли своих деток в слингах-переносках, прошли с палками 1600 метров вместе с другими участниками масс-старта и финишировали под бурные овации спортсменов, которые уже готовились к своему старту.  Самостоятельно идущие дети в возрасте от 5 до 12 лет соревновались друг с другом в технике и скорости и радовались полученным на финише памятным медалям. А малыши, в свою очередь, получили свои самые первые награды. 

«Донская осень» гостеприимно приняла североходцев из разных уголков Ростовской области – Азова, Батайска, Аксая, Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска, Зверево, а также спортсменов из Волгограда, Москвы, Липецка и Симферополя. Некоторые приезжали семьями!

По материалам социальной сети «ВКонтакте» Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону