Категории Главная темаНовости

Средняя зарплата в Волгодонске – 34,5 тысячи рублей

31.10.2019

За девять месяцев года волгодонцы потратили больше 30 миллиардов

По итогам социально-экономического развития города за прошедшие девять месяцев, в городе реализовано потребительских товаров на сумму 30,8 млрд. рублей, что на 1,9 млрд. рублей больше показателя прошлого года. Только предприятия общественного питания предоставили услуг населению на 1,4 миллиарда – на 80,2 миллиона больше аналогичного периода 2018 года.

Среднемесячная заработная плата по полному кругу предприятий города, как подсчитали в администрации, составила 34486 рублей, увеличившись на 8,6%. Волгодонск по-прежнему занимает второе место в Ростовской области по уровню зарплат.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 октября – 0,61% от численности экономически активного населения, что ниже среднего по области. Ведется еженедельный мониторинг высвобождения работников на городских предприятиях. Так, из-за ликвидации организации, сокращения численности или штатов за 9 месяцев потерял работу 61 человек, в режиме неполной занятости оказались работники 12 предприятий. По данным на 1 октября, в службе занятости зарегистрировано 555 человек, имеющих статус безработных.

Фото — «АЭМ-Технологии»