Категории Главная темаНаш городНовости

На третий мост в Волгодонске выделяют первые миллионы

02.11.2019

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников на встрече избирателей Волгодонска с информгруппой администрации Ростовской области рассказал о развитии города в последние годы и поблагодарил за помощь руководство области и депутатский корпус.

«Сегодня в городе мы владеем информацией, которая исходит от населения,» – заявил он, отметив в качестве основных рабочих инструментов такого мониторинга приемы граждан в городских избирательных округах, а также систему инцидент-менеджмента, который отслеживает настроения пользователей соцсетей.

Мы отметили в речи главы администрации ряд интересных моментов.

Фестиваль «Великий шелковый путь на Дону», который был инициирован в Волгодонске с целью развития внутреннего туризма на востоке области, включен в программу развития туризма Ростовской области, и теперь помощь в его финансировании окажет региональное министерство экономического развития.

В парке Победы монтируется модульная площадка для скейтинга и других экстремальных видов спорта, однако подростки даже не готовую еще площадку активно и используют, чем уже вызвали недовольство местных жителей шумом и катанием допоздна. Ну, как говорится, всем не угодишь.

Неожиданный эффект возымел ремонт дорог в Волгодонске, которые по сравнению с прошлым годом стали заметно лучше: «Если раньше через путепровод и по Морской ездили потихоньку, то теперь там аварии почти каждую неделю, потому что при ограничении скорости 40 км/ч некоторые ухитряются разгоняться до 100 и выше», – отметил Виктор Мельников и напомнил горожанам, что дороги ремонтируются не для того, чтобы нарушать правила, а чтобы получать удовольствие от комфортной езды. При этом порядка 100 городских улиц у нас вообще не имеют твердого покрытия, и здесь глава администрации попросил содействия у регионального руководства.

Глава администрации также рассчитывает, что в город до конца года придут 11 новых автобусов на газомоторном топливе, а в следующем году – еще 20 (согласно обещаниям губернатора), и вопрос с транспортным обеспечением Волгодонска «будет наконец закрыт».

Нынешний год знаменателен также беспрецедентным размахом капремонта в Волгодонске – одновременно ремонтировались порядка 80-ти домов на общую сумму 400 миллионов рублей. И еще 170 миллионов было выделено областью на замену лифтового оборудования.

В этом году получено положительное заключение по итогам проверки определения сметной стоимости завершения строительства детской городской больницы на Гагарина, 40 – и на следующий год городская власть рассчитывает приступить к работам на этом самом большом городском недострое.

Также «сдвинулась с мертвой точки» давняя проблема строительства третьего мостового перехода через Сухосоленовскую балку. Более того, как прокомментировал замгубернатора Игорь Гуськов, на эту цель в бюджете области предусмотрены первые 150 миллионов рублей, а значит, начинается реализация проекта: «Наша задача – грамотно вписаться в эту программу, чтобы те деньги, которые необходимы, были распределены по годам как можно в более короткий срок, но вместе с тем такой, который бы позволил подрядчику выполнять эти объемы». На что Виктор Мельников заметил, что очень бы хотелось увидеть в федеральном бюджете на 20-23-й году строчки по нашему мосту – пока их там еще нет.

Подробности читайте в газете «Волгодонская правда»