Категории Спорт

Шахматные принцессы из Волгодонска вновь стали лучшими в области и стране

02.11.2019

В Ростове-на-Дону завершился чемпионат области по блицу, в котором приняли участие 75 человек. Чемпионат был смешанным, однако победители выявлялись в разных категориях. Волгодонск в категории среди женщин защищали Евгения Сухарева и Екатерина Кирдяшкина. Евгения только что вернулась с чемпионата России, где она была в первой пятёрке шахматисток страны по блицу, а теперь и на уровне области выиграла золотую медаль чемпионки. У Екатерины Кирдяшкиной бронзовая медаль в этой же категории, что для её возраста можно смело назвать успешным достижением.

Евгения Сухарева

В октябре, чуть раньше чемпионата Ростовской области, в Сочи в отеле «Жемчужина» завершились первенства России среди женщин по быстрым шахматам и блицу. В быстрых шахматах соревновалось 97 участниц из разных городов и районов России, среди них 8 участниц имело гроссмейстерское звание и 34 звание мастеров спорта. Волгодончанка Евгения Сухарева в упорной борьбе после 15 туров стала пятой в итоговой турнирной таблице. Первое место заняла Бондарук Анастасия из Санкт-Петербурга с которой Евгения сыграла вничью.