Категории Новости

Криминальный октябрь. Что делать в Волгодонске с путепроводом?

06.11.2019

В течение прошедшего месяца, как доложили на аппаратном совещании в администрации города, на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 190 преступлений. Раскрыто из них 119 – то есть 63%, а также раскрыты 17 преступлений, совершенных ранее.

Убийств в течение октября у нас, к счастью, не случилось, как и преступлений против половой неприкосновенности, суицидов и пропаж людей.

В лидерах по-прежнему кражи – их произошло 113, и раскрыто всего 58 – то есть чуть более половины, плюс 16 из совершенных ранее.

На втором месте по числу совершенных преступлений – мошенничества: из зарегистрированных 19 раскрыто 10 – то есть 55%. Зафиксировано 12 грабежей, причем раскрыты практически все – 11, а также один ранее совершенный.

Также в Волгодонске и ближайших районах произошло три умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, два случая разбойного нападения, 13 фактов употребления наркотиков, и один угон. Прочие преступления – 17 случаев. В девяти случаях преступления удалось предотвратить. Дважды из дома уходили несовершеннолетние, но оба раза они были найдены и возвращены своим законным представителям.

Что касается обстановки на дорогах, то за октябрь зарегистрировано 190 ДТП, в пяти из которых пострадали 8 человек. Погибших нет, ДТП с участием несовершеннолетних также не зарегистрировано.

Глава администрации Волгодонска со своей стороны предложил полиции подумать, что делать с путепроводом: после ремонт дорожного полотна здесь происходит чуть ли ни половина всех городских ДТП. Может, искусственные неровности установить, или камеры повесить? Предложения по этому поводу в администрации города ждут в ближайшее время.

Фото — Денис Сысоев