Категории На ДонуПроисшествия

На Дону объявили войну ДТП

16.11.2019

Ко Дню памяти жертв ДТП в Ростовской области проходит широкомасштабная акция «Мы объявляем войну ДТП»

В Ростовской области с этой целью ежегодно проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия: флешмоб «Не прерывайте стук сердец», акция «Стоп ДТП», «Остановим ДТП» и другие.

Чтобы почтить память погибших и привлечь внимание общества к проблеме аварийности, сотрудники Госавтоинспекции во всех городах и районах области предложили участникам дорожного движения присоединиться к проводимой акции в 2019 году под девизом «Мы объявляем войну ДТП! Не Дай Трагедии Произойти». Проведением акции организаторы привлекают внимание водителей и пассажиров к проблемам, связанных с дорожно-транспортным травматизмом и подчеркивают, что на дороге в авариях гибнут люди вне зависимости от социального статуса, места прописки, должности и возраста.

В рамках акции на территории области проводятся профилактические беседы с водителями, в ходе которых они получают листовки с информацией о количестве погибших в ДТП участниках дорожного движения. В ближайшие дни они будут служить напоминанием о трагедиях, которые уже не исправить, и призывом не допускать новых.

На территории всей области организуются памятные флеш-мобы. Их участники в местах массового скопления людей привлекают внимание всех участников дорожного движения к проблеме аварийности в Донском регионе и призывают к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции, школьники, члены отрядов ЮИД и резервных отрядов ЮИД, студенты и представители различных объединений и организаций также проводят мероприятия с участниками дорожного движения, рассказывают о значимости Всемирного дня памяти жертв ДТП и призывают беречь каждую человеческую жизнь.

По материалам официального сайта Госавтоинспекции Ростовской области