Категории Главная темаНовости

Названы имена молодых лидеров, которые представят нашу АЭС на дивизиональном конкурсе

16.11.2019

На Ростовской АЭС завершился отборочный этап конкурса «Энергия молодых». По двум номинациям были определены два победителя, которые в декабре этого года представят атомную станцию в финале. В номинации «Восходящая звезда» первое место было присуждено инженеру отдела ядерной безопасности и надёжности Николаю Хохлову. Лучшей в номинации «Молодой лидер» стала инженер отдела технической диагностики Мария Ёлкина.

— Данный конкурс — своего рода самооценка и подведение предварительных итогов работы за текущий год. Нам удалось проанализировать всё, что получилось или не получилось и наметить дальнейшие шаги, — отметила Мария Ёлкина.

Из общего количества поданных заявок в каждой номинации экспертной комиссией были отобраны по три претендента на победу. Финалисты отборочного этапа выступили перед членами жюри конкурса с самопрезентацией. В своих докладах молодые работники АЭС представили результаты производственной деятельности, рассказали о реализуемых ими проектах, о достижениях в конкурсах профессионального мастерства. Экспертной комиссией также учитывались рационализаторская и изобретательская работа участников, участие в ПСР-проектах, в конференциях, общественной деятельности и количество поданных предложений по улучшению.

Конкурс «Энергия молодых» направлен на повышение мотивации и вовлеченности молодежи, стимулирование ее профессиональной и общественной инициативы, карьерный рост, обеспечение самореализации и совершенствования профессиональных навыков.