Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Пешеходный бульвар у сквера «Дружба» почти готов

20.11.2019

Многие горожане уже замечали, как преображается бульвар — пешеходная зона в районе сквера «Дружба»: здесь уже произведены демонтажные работы, завершены на 90% работы по укладке тротуарной плитки, почти полностью установлены бортовые камни и обустроен логотип «Атоммаш». Сегодня, 20 ноября, глава администрации города Волгодонска Виктор Мельников вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Сергеем Вислоушкиным и директором Департамента строительства и городского хозяйства Александром Бубном лично убедились в скором завершении работ по благоустройству.

Напомним, 30 июля этого года с подрядной организацией ООО «Омега Сервис» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера «Дружба» в части пешеходного бульвара (от автодороги по переулку Западный до автодороги по улице Энтузиастов). В настоящий момент остались работы по обустройству декоративных надписей на самом тротуаре из зеленой плитки со словами «Атоммаш» и «Волгодонск» (работы начали 19 ноября). Также в нескольких входных группах оборудуют не только ступеньки, но и пандусы для удобства жителей. Сейчас здесь работают 6 плиточников и двое рабочих по уборке мусора, а также 12 сотрудников ДС и ГХ по благоустройству газонов.

Это полностью инициатива Атоммаша и их финансирование по программе социальной поддержки города, ведь работники этого предприятия проживают в нашем городе и должны принимать участие в различных социальных проектах, рассказал журналистам Виктор Мельников. — Этот пешеходный бульвар дополняет наш замечательный сквер «Дружба» и, думаю, будет также украшением города. Строители работают с задержкой (срок действия контракта завершен 29.10.2019), но обещают завершить работы за пару дней. И теперь наша задача — навести здесь порядок по озеленению, мы уже решаем, как украсить эту территорию, чтобы она выглядела достойно.

Как сказал директор ДС и ГХ Александр Бубен, сроки контракта были сорваны в связи с тем, что было много согласований, вносились видоизменения в документацию. Однако это все-таки очень приятный подарок городу.

Также в сквере «Дружба» на будущий год планируются работы по установке плоскостного фонтана, на который уже найден подрядчик и уже заказано оборудование: Атоммаш также вызвался оплатить это оборудование. Пока еще есть вопросы по финансированию, но у Виктора Мельникова нет сомнений в положительном исходе всех вопросов.