Категории КультураНовостиФото-видео

Пусть всегда будет мама: наш музей пригласил на праздник детей и родителей

28.11.2019

В конце ноября традиционно Волгодонской эколого-исторический музей приглашает детей с мамами на праздничную программу «Пусть всегда будет мама!», посвященную самому трогательному и прекрасному празднику – Дню Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Самыми активными посетителями в эти дни в музее стали воспитанники детских садов города Волгодонска «Голубые дорожки» и «Катюша», МБУДО «Центр детского творчества».

45.JPG
1.JPG
2.JPG
4.JPG

Ребята вместе с ведущей, научным сотрудником музея Еленой Емцевой, вспомнили русские народные сказки и мультфильмы о трогательных отношениях мамы и детей, поговорили о важных профессиях, которыми владеют их мамы, послушали сказку, поучаствовали в играх и викторинах. Выслушав рассказ о том, как жили наши предки казаки, как женщины-казачки вели домашнее хозяйство, как воспитывали детей, пришедшие на мероприятия мамы с дочками с удовольствием почувствовали себя настоящими казачками и носили коромысла с вёдрами. А мальчики, как лихие казаки, «скакали на лошадках, размахивая саблями».

6.JPG
7.JPG
48.JPG
9.JPG
10.JPG
18.JPG
19.JPG

Фото: сайт ВЭИМ