Категории Главная темаНовости

Бренд «Волгодонск широко» стал участником проекта «Смартека»

06.12.2019

Администрация города Волгодонска представила практику «Волгодонск широко» на стратегической сессии в ходе работы секции по туризму на площадке «Смартека». Наш город с проектом «Волгодонск широко», разработанным Госкорпорацией «РОСАТОМ» и администрацией города Волгодонска, представила начальник отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства администрации города Волгодонска Наталия Тищенко.

2-3 декабря 2019 года в Ростове-на-Дону прошла стратегическая сессия, организованная Агентством стратегических инициатив для реализации системной инициативы «Библиотека умных решений «Смартека».

«Смартека» — это новый формат развития механизма сбора и поддержки внедрения лучших практик развития регионов. В рамках трех секций представители профильных региональных органов исполнительной власти и бизнес-сообществ регионов Южного федерального округа представили 50 практик, посвященных привлечению инвестиций, развитию туризма, малого и среднего предпринимательства.

В ходе работы секций был проведен анализ практик на эффективность, актуальность и возможность тиражирования с учетом региональных барьеров.

Запуск глобальной платформы Агентства стратегических инициатив «Смартека» для обмена лучшими управленческими, социальными и экономическими практиками со всей России запланирован в Москве на 15 декабря.