Категории Новости

Стартовал всероссийский конкурс «Планета — наше достояние»

13.12.2019

С 1 декабря стартовал заочный этап Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние», который продлится до начала марта 2020 года. Конкурс проводит информационно-ресурсный центр «Наше достояние». Цель конкурса – формирование экологической культуры среди молодежи, уважительного и бережного отношения к окружающей среде, социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, популяризация знаний об инновационных подходах к охране окружающей среды, особо охраняемым природным территориям и экологическим инструментам.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты от 11 до 18 лет. Они могут представить свои авторские проекты, творческие работы, поделиться опытом в номинациях «ЖКХ и благоустройство», «Эко-архитектура», «Социальная реклама об экологии», «Стратегия экологического развития моего края».

В качестве работ могут быть представлены эссе, рисунки, модели, фотографии, видеоролики, проекты развития и бизнес-проекты или технико-экономические обоснования в зависимости от номинации.

К участию в конкурсе принимают работы, подготовленные авторами самостоятельно или под руководством одного научного руководителя. Каждый участник имеет право представить на конкурс до двух работ по разным номинациям.

Более подробная информация об участии в Конкурсе указана на сайте www.nashe-dostoyanie.ru