Категории Главная темаНовостиСпорт

Судьи, отдавшие победу волгодонцу Кудряшову, дисквалифицированы на 1,5 года

24.12.2019

Двое боковых судей, работавшие в минувшую субботу на боксерском поединке между россиянином Дмитрием Кудряшовым и чехом Вацлавом Пейсаром, который прошел в Красноярске, дисквалифицированы на полтора года. Причиной для таких серьезных санкций стал вынесенный судьями вердикт. По мнению многих специалистов, Кудряшов в том поединке уступил своему сопернику. Россиянин выглядел крайне неубедительно и лишь в четвертом раунде сумел отправить соперника в нокдаун, в большинстве остальных раундов он уступил чеху, — сообщает наш информационный партнер «Российская газета».

В итоге один рефери отдал победу Пейсару — 97:93. Двое других судей увидели победу россиянина — 95:94, 97:93. После поединка сам Кудряшов заявил, что крайне недоволен своим выступлением, а представители чеха сильно усомнились в объективности решения арбитров. На своей странице в Инстаграме Дмитрий Кудряшов в тот же вечер написал:

Дорогие друзья и поклонники бокса, хочу прокомментировать сегодняшний бой. 
Я не судья и не принимаю решение за судей. Сам считаю, что недостаточно сделал для победы. P.s не серчайте, ребята, и помните… драться не умею, но очень люблю)..
.

В итоге Федерация бокса России приняла решение наказать тех, кто отдал победу Кудряшову: департамент профессионального бокса Федерации бокса России дисквалифицировал лицензированных судей Ираклия Малазонию и Семена Стахеева сроком на 1,5 года без права на обжалование. Основание — неудовлетворительная работа данных судей при вынесении решения на поединке Кудряшов — Пейсар.

После этого поединка у Кудряшова стало 24 победы (23 нокаутом) и три поражения. У Пейсара — 14 побед (12 нокаутом) и девять поражений.

Фото: allboxing.ru