Категории Главная темаНовостиОбразование

6 школьников Волгодонска наградили за лучшие эссе на тему борьбы с коррупцией

25.12.2019

24 декабря в администрации состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Волгодонске под председательством главы администрации Виктора Мельникова. Перед тем как приступить к работе по основной повестке заседания, состоялось награждение победителей пятого общегородского конкурса эссе среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений на тему: «Борьба с коррупцией – наш общий долг».

Конкурс организован управлением образования совместно с прокуратурой города в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в городе Волгодонске» и приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечался 9 декабря.

В нём приняли участие 56 старшеклассников из 16 общеобразовательных учреждений города. На конкурс были направлены лучшие работы, отобранные в школах по результатам внутришкольного этапа конкурса.

Виктор Мельников совместно с прокурором города торжественно наградили шестерых старшеклассников, авторов лучших эссе: дипломами III cтепени – Ефименко Марину (10 класс «Гимназии юридической») и Путилина Вадима (11 класс школы № 11); дипломами II степениЩербакову Карину (10 класс школы № 5) и Унучек Дарью (11 класс школы № 21); дипломами 1 степени – Урядникова Андрея (10 класс школы № 22) и Ярохно Арсения (11 класс школы № 9 им. И.Ф.Учаева»).