Категории НовостиОбразованиеФото-видео

Волгодонские дети могут с пользой провести зимние IT-каникулы (видео)

25.12.2019

Мы уже не раз рассказывали, как весело и непринужденно дети за пару занятий в KiberШколе «Новое поколение» осваивают продвинутые компьютерные программы, сами создают компьютерные игры и роботов, овладевают такими передовыми технологии, с помощью которых кто-то уже управляет этим миром… Собственно именно этими полезными вещами и предлагают заняться нашим детям уже на ближайших новогодних каникулах в научном лагере: с 3 по 13 января 2020 года для ребят подготовили нескучные образовательные программы и мастер-классы — это будут супер IT-каникулы. Только представьте, что ваш ребенок всего за 10 дней зимних каникул легко и на одном дыхании изучит физические законы и явления, и не только…

«Катушка Тесла своими руками! Делаем! Испытываем! Гравитация? Захватывающе интересно! Северное сияние? Как? Почему? Закон Архимеда в занимательных опытах! Законы преломления? Экспериментируем! Лазерный «веер» — делаем своими руками! Добываем водород! Занимательный опыт! Калейдоскоп! Исследование теплопроводности различных строительных материалов — испытываем! Изучение работы холодильников и определение их характеристик! Исследование влияния формы, размера и цвета чайника на скорость остывания воды в нем! Как? Разберёмся вместе! Как появляется радуга? Получение радуги в домашних условиях! Исследование модельных свойств различных моделей бумажных самолетов!» — об этом и многом другом расскажет ваш ребенок после курса экспериментальной физики на IT-каникулах в «Новом поколении».

Кроме того, ребят ждут интересные и полезнейшие мастер-классы: гонки насекомых за подарками, роботы-почтальоны — помощники Деда Мороза; общий проект робот «Единство»; битва Дедов Морозов; снежные баталии; новогодняя эстафета; снежкомёт и полярный экспресс; новогодний пингвин и масса других развлекательно-познавательных занятий.

Кажется, мы и наши родители и мечтать не могли о таких зимних каникулах: мастер-классы по 3D-моделированию, разработке игр, изучению программирования, компьютерной грамотности, уроки по фотошопу и видео-редакторам.

KiberШкола «Новое поколение» находится по адресу: бульвар Великой Победы, 13 (здание горпроекта) на 2-м этаже, тел.: 8(918)579-37-79.